当前位置: 首页
>> 互动交流 >> 热点回应
2020年7月劳动关系类热点问题解答


发布日期:2020-08-25 14:51 访问次数: 信息来源:威海市人力资源和社会保障局 字号:[ ]


 

问:新录用职工当年年休假天数如何计算

    答:《企业职工带薪年休假实施办法》规定如下:

    第三条:职工连续工作满12个月以上的,享受带薪年休假 (以下简称年休假)。

    第五条:职工新进用人单位且符合本办法第三条规定的,当年度年休假天数,按照在本单位剩余日历天数折算确定,折算后不足1整天的部分不享受年休假。

  前款规定的折算方法为:(当年度在本单位剩余日历天数÷365天)×职工本人全年应当享受的年休假天数。

 

 

 





分享到:





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统