当前位置: 首页
>> 互动交流 >> 热点回应
2019年8月社保类热点问题解答


发布日期:2019-09-24 11:09 访问次数: 信息来源:威海市人力资源和社会保障局 字号:[ ]


问:企业职工的退休条件是什么?

答:《中华人民共和国社会保险法》第十六条规定:参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费满十五年的,按月领取基本养老金。

 










打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统