当前位置: 首页
>> 互动交流 >> 热点回应
2019年5月社保类热点问题解答


发布日期:2019-06-14 16:30 访问次数: 信息来源:威海市人力资源和社会保障局 字号:[ ]


问:养老保险缴费比例下调了吗?

答:根据《山东省人民政府办公厅关于印发山东省降低社会保险费率综合实施方案的通知》(鲁政办发[2019]14号)的规定,自201951日起,企业和机关事业单位养老保险单位缴费比例统一下调至16%










打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统