当前位置: 首页
>> 互动交流 >> 热点回应
2019年4月就业类热点问题解答


发布日期:2019-05-17 14:40 访问次数: 信息来源:威海市人力资源和社会保障局 字号:[ ]


问:如何办理招工手续?

答:用人单位到所属公共就业服务机构就业登记窗口提交已填写完整、盖章的《招用人员登记表》(或从公共就业服务系统提交并打印的《山东省就业信息登记表》);工作人员审查就业登记信息,符合就业条件的,办理就业登记手续,在《招用人员登记表》(或《山东省就业信息登记表》)上加盖工作专章;用人单位为劳动者建立职工档案,到社会保险经办机构办理参保手续。










打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统