当前位置: 首页
>> 互动交流 >> 热点回应
2019年2月劳动关系类热点问题解答


发布日期:2019-03-18 13:47 访问次数: 信息来源:威海市人力资源和社会保障局 字号:[ ]


问:劳动者患病或非因工负伤医疗期有多长?

答:根据原劳动部1994年发布的《企业职工患病或非因工负伤医疗期规定》的规定,企业职工因患病或非因工负伤,需要停止工作医疗时,根据本人实际参加工作年限和在本单位工作年限,给予3个月到24个月的医疗期。实际工作年限10年以下的,在本单位工作5年以下的为3个月;5年以上的为6个月.。实际工作年限在10年以上的,在本单位工作5年以下的为6个月;5年以上10年以下的为9个月;10年以上15年以下的为12个月;15年以上20年以下为18个月;20年以上的为24个月。

 










打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统