当前位置: 首页
>> 互动交流 >> 热点回应
2019年1月人才类热点问题解答


发布日期:2019-02-18 09:44 访问次数: 信息来源:威海市人力资源和社会保障局 字号:[ ]


问:英才计划(毕业生)申请条件是什么,如何申请,请落实答复。

答:根据《威海市万名大学生聚集计划实施办法》(威人组发〔2018〕9号),本科毕业生申领条件:2018 年(含)以后毕业,毕业3 年内到我市创办企业,或到规定企业全职工作,以及统一录(聘)用到教育系统教育教学岗位的“双一流”建设高校全日制本科毕业生。符合享受生活津贴条件的人员由所在单位向用人单位注册地人力资源社会保障部门提出申请(事业单位由主管部门统一申请),其中市属和驻威市级企事业单位、高校院所向市人力资源和社会保障局申请。










打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统